Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: «Наша экономика до сих пор зависит от продаж нефти и газа»

Котировки на нефть и газ напрямую влияют на функционирование банковской системы РФ
Котировки на нефть и газ напрямую влияют на функционирование банковской системы РФ

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в ходе «прямой линии» отметил – экономика Российской Федерации до сих пор зависима от мировой конъюнктуры углеводородного сырья.

«Наша экономика до сих пор зависит от продаж углеводородных продаж, продаж нефти и газа. И Центробанк ориентируется на эту ситуацию. Вчера цена на нефть подросла свыше 50 долларов, а потом упала до 48 долларов. Главное для нас – не ключевая ставка, а чтобы она резко не менялась. Нам нужно обеспечить стабильность рубля, национальной валюты. Логика поведения ЦБ РФ тоже заслуживает уважения», – отметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что котировки на нефть и газ напрямую влияют на функционирование банковской системы РФ. В ситуации волатильности глава государства одобрил осторожную политику Центробанка.

«Я очень рассчитываю на то, что ЦБ будет аккуратно действовать, но в направлении снижения ключевой ставки», – подчеркнул президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.