Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генпрокуратура начала проверки по трем обращениям в ходе «Прямой линии»

Прокуратура
Проверки начаты в Подмосковье, Иркутской области и Приморье

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. В Генпрокуратуре сообщили о проведении трех проверок по обращениям граждан к главе государства в ходе «Прямой линии» по факту несоблюдения природоохранного законодательства.

«В ходе состоявшейся 15 июня "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным от жителей Приморского края, Иркутской, Московской областей поступила информация о возможных нарушениях природоохранного законодательства. В этой связи по поручению первого заместителя генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана прокурорами Приморского края, Иркутской, Московской областей организованы соответствующие проверки исполнения федерального законодательства», – приводит ТАСС заявление ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» школьник из Находки Андрей Боль рассказал, что город утопает в угольной пыли – ее приносит в Находку из порта, где перевалка топлива ведется открытым способом. Жиели Иркутской области обратились к президенту с просьбой разобраться с неправомерным ограничением доступа к водным объектам и водным ресурсам на территории поселка Хужир на острове Ольхон на Байкале. А жители подмосковной Балашихи пожаловались на скопление отходов испаряющих вредные вещества, близ жилых домов. Свалка, по словам горожан, формировалась в Балашихе на протяжении полувека.

Фото: Medcap.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.