Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

США просят помощи «друзей»: Трамп выступил с неожиданной просьбой по Ирану

трамп
Политик обратился к странам Запада и Азии

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Президент США просит Китай и другие страны прислать военные корабли в Ормузский пролив.

«Надеюсь, Китай, Франция, Япония, Южная Корея, Великобритания и другие государства, затронутые этим искусственным ограничением, отправят корабли в регион, чтобы Ормузский пролив больше не был угрозой», – написал он в Тruth Social.

По словам политика, Соединенные Штаты скоро обеспечат безопасность и свободу прохода через пролив.

Накануне глава Белого дома заявил о проведении вооруженными силами США масштабной бомбардировки острова Харк.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин провел переговоры с американским коллегой. Лидеры обсуждали конфликт на Ближнем Востоке и Украину. Отмечается, что беседа состоялась по инициативе Вашингтона и продлилась около часа. Оба политика выразили готовность поддерживать регулярные контакты друг с другом.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.