Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японии

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. КНДР провела запуск ракеты, пролетевшей над северной частью Японии.

Согласно сообщению южно-корейского агентства Yonhap, власти Японии не стали сбивать ракету. Запуск был произведен из района Сунан близ Пхеньяна в направлении Восточного моря. Ракета неизвестного типа упала к востоку от острова Хоккайдо.

В результате инцидента пострадавших нет, но для местных жителей вышло экстренное предупреждение с призывом укрыться в подвалах. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ осудил запуск. Сейчас военные изучают тип ракеты.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», КНДР 26 августа произвела очередной запуск ракеты. Она была запущена из провинции Канвондо в сторону Японского моря. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр обороны Джеймс Мэттис провели в Вашингтоне встречу со своими японскими коллегами Таро Кано и Ицунори Онодэрой. На встрече было принято решение об усилении военного сотрудничества двух стран против КНДР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.