Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле объяснили, зачем Путин посетил Сирию

песков

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, зачем глава государства Владимир Путин посетил авиабазу в Сирии.

Отвечая на вопрос о причинах визита российского лидера на территорию Сирии Песков сообщил, что это было сделано «по случаю объявления о начале вывода контингента», пишет ТАСС.

Сроков выведения российских военных из страны пресс-секретарь президента при этом назвать не смог. Он отметил, что лишь очевидно, что это «не вопрос одного дня».

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич назвал приказ президента России Владимира Путина о начале вывода российской военной группировки с территории Сирии достойным ответом на попытки Пентагона присвоить себе победу над террористами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.