Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политиканство. В Совфеде раскритиковали польскую версию авиакатастрофы под Смоленском

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев подверг критике выводы польской комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском.

«Заключение польской комиссии не имеет никакого отношения к расследованию этой трагедии по существу, – приводит его слова RT. – Происходящее сейчас в Польше носит характер внутриполитической борьбы. Нынешняя польская власть продолжает атаковать предыдущую».

Сенатор назвал неэтичными попытки политизировать трагедию, случившуюся с самолетом экс-президента Польши Леха Качиньского.

«Спекуляции на тему этой трагедии абсолютно неэтичны и недопустимы. Выводы польской комиссии ничем, кроме политики, а точнее – политиканства, я назвать не могу», – заключил Косачев.

«ФедералПресс» напоминает, на днях представители комиссии Минобороны Польши по повторному расследованию причин катастрофы заявили, что в самолете произошел взрыв. По ее данным, на борту Ту-154 было «несколько источников взрыва».

Ранее обстоятельства гибели самолета выяснял Следственный комитет. Основной версией произошедшего было названо преждевременное снижение самолета в условиях плохой видимости, приведшее к столкновению с деревом. По данным СК, признаков воздействия на самолет взрывчатых веществ обнаружено не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.