Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдума рассмотрела полторы тысячи «залежавшихся» законопроектов

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Госдума рассмотрела 1535 законопроектов из 2020, которые были внесены в прошлые созывы, сообщил первый вице-спикер палаты Иван Мельников.

В настоящее время на рассмотрении – 1341 законопроект, из них 485 были внесены до начала работы седьмого созыва, передает «Парламентская газета».

Из «залежавшихся» инициатив были приняты 233.

«Законопроекты, которые были внесены в Госдуму давно, теряют свою актуальность, и даже если прописанная там тема может быть правильной, все равно проходит много времени, и инициативы, как правило, надо перевносить с учетом обновления законодательной базы», – пояснил Мельников.

Напомним: партия «Единая Россия» стала лидером по числу внесенных инициатив по итогам работы осенней сессии Госдумы. Она внесла 56 инициатив, в то время как оказавшаяся на втором месте ЛДПР – 35, а «Справедливая Россия» – 28. На четвертом месте оказалась КПРФ с 18 внесенными инициативами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.