Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

СМИ: в новом правительстве Мединскому нашли замену

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. После мартовских выборов главы государства в составе правительства вместо министра культуры Владимира Мединского может оказаться начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Как сообщает New Times, Новиков является креатурой первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко. Ходят слухи, что Кириенко уже разговаривал с руководством страны о назначении Новикова министром.

Источники сообщили, что культурными темами Новиков интересуется довольно часто. Став чиновником, он смог поставить несколько опер. До 2016 года включительно Новиков появлялся в эфире программы «Что? Где? Когда?». Там он защищал интересы знатоков. В юности Новиков успешно окончил музыкальное училище, правда, неизвестно по какой специальности.

Напомним, в начале октября прошло года экспертный совет ВАК рекомендовал лишить министра культуры РФ Владимира Мединского степени доктора исторических наук. Оказалось, что диссертация главы Минкульта ненаучна, Мединский не знаком с историографией по теме, пользовался «пещерным источниковедением» и оценивает эпоху субъективно, а не с высоты исторической науки. 

Фото: mkrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.