Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин провел телефонный разговор с Трампом

Путин провел телефонный разговор с Трампом
Путин отметил глубину и качество российско-палестинских отношений

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом.

«Только что у меня состоялся разговор по телефону с президентом Соединенных Штатов господином Трампом. Разумеется, мы говорили и о палестино-израильском урегулировании», – сказал Путин перед началом переговоров с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом в Москве. Российский лидер также передал наилучшие пожелания присутствующим от американского коллеги.

В ходе своего выступления Путин отметил глубину и качество российско-палестинских отношений и предложил обсудить положение дел в регионе и двусторонние связи. По словам главы государства, ситуация в регионе «сейчас далека от той, которую мы все хотели бы видеть».

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону ракетные удары ВВС Израиля в Сирии, передаёт пресс-служба Кремля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.