Top.Mail.Ru
Политика
Москва
10

Лужков рассказал о бизнесе жены за границей

Лужков
Фото: kprf.ru

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, что его жена Елена Батурина и две дочери живут и работают за границей, но периодически приезжают в Россию.

«Дела у супруги обстоят хорошо. Большую часть бизнеса она ведет на Западе, в нескольких странах Европы, в США. После того, как ей с девочками пришлось уехать из России, она выстроила совершенно новый, разнообразный бизнес», – отметил он в интервью РИА «Новости».

По его словам, в бизнес супруги входят гостиницы, производство альтернативной энергии, строительство и строительные материалы.

Также Лужков рассказал, что обе его дочери уже получили высшее образование. Одна работает в структуре, связанной с гостиничным бизнесом. Другая – увлеклась дизайном интерьера.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в августе 2017 года жена Лужкова возглавила рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.