Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США нашли доказательства вторжения России в системы голосования семи штатов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. У разведки США появились «существенные доказательства» того, что «тайные агенты, поддерживаемые Россией», вмешивались в работу госсайтов семи американских штатов перед президентскими выборами 2016 года, хотя искажений голосования не было.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

Как сообщили телеканалу чиновники разведки, разведка Америки считает, что вмешательство имело место в штатах Калифорния, Техас и Флорида, а также Аляска, Аризона, Иллинойс и Висконсин. По словам источников, агенты вмешивались в работу государственных сайтов и внедрялись в базы регистрации избирателей.

Такие заключения, как уточнил телеканал, были сделаны в результате тайного расследования, которое провели по распоряжению бывшего главы Соединенных Штатов Барака Обамы.

Несмотря на подозрения США на вмешательство России в американские выборы, чиновники заявили, что «голоса не были изменены, никто из избирателей не был исключен из списков».

«ФедералПресс» напоминает, Трамп упрекнул Обаму в бездействии против вмешательства России в выборы.

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.