Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин обсудил с канцлером Австрии минские соглашения

Путин обсудил с канцлером Австрии минские соглашения
Россия и Австрия подтвердили безальтернативность минских соглашений

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин обсудил с канцлером Австрии Себастьяном Курцем урегулирование конфликтов на Украине и в Сирии.

Как говорится на сайте Кремля, стороны «подчеркнули первоочередную важность объединения усилий международного сообщества в борьбе с терроризмом с опорой на координирующую роль ООН и нормы международного права».

Кроме того, Россия и Австрия подтвердили безальтернативность минских соглашений в урегулировании кризиса на Украине. «По нашему общему мнению, минские соглашения остаются безальтернативной основой урегулирования кризиса», – сказал российский лидер.

Путин заявил, что «надо сначала сделать политические шаги по урегулированию, начать реализацию минских соглашений, а потом уже думать о будущих шагах».

Путин также напомнил, что во второй половине года Австрия будет председательствовать в Евросоюзе, поэтому лидеры отметили важность поддержания полноценных связей как в политике, так и в экономике.

Как ранее писал «ФедералПресс», Путин рассказал о серьезной угрозе для государства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.