Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал о гонке вооружений между США и Россией

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил об успешных испытаниях представленных в послании парламенту вооружений, отметив что, часть нужно доработать, а часть уже доступна войскам и готова к применению.

«Они все прошли удачно испытания. Эти вооружения находятся на разных этапах готовности. Одни еще требуют доработки, другие уже доступны войскам и готовы к применению», – цитирует РИА Новости ответ российского главы в интервью каналу NBC на вопрос, не является ли это вооружение лишь компьютерной графикой, как считают некоторые эксперты. Фрагмент интервью был показан в эфире в четверг, уточняет портал iz.ru.

Ответ президента был дан в английском переводе.

Путин также отметил, что гонка вооружений между США и Россией началась из-за того, что Вашингтон вышел из Договора по противоракетной обороне (ПРО). Планируется, что полная версия интервью будет обнародована в ближайшее время.

«ФедералПресс» напоминает, российский президент Владимир Путин в четверг обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Ранее оно несколько раз переносилось по срокам, и в итоге вместо 2017 года состоялось непосредственно перед выборами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.