Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент определил национальные цели развития России до 2024 года

Путин

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Администрация президента по поручению Путина разработает проект указа, определяющего цели развития России до 2024 года. Документ опубликован на сайте Кремля.

Отмечается, что АП должна разработать проект, определяющий национальные цели развития страны до 2024 года. В него войдет цель достигнуть средней продолжительности жизни до 78 лет (сейчас 72), снизить уровень бедности в два раза и обеспечить превышение роста пенсий до инфляции. Такие поручения президент давал во время своего послания Федеральному Собранию.

Также планируется в ближайшее 6 лет улучшить уровень жизни для 5 миллионов семей и обеспечить для людей комфортную городскую среду. Также должна быть разработана система по выявлению и поддержке талантливых людей.

Как сообщает «Парламентская газета», важной задачей России станет вхождение в число крупнейших экономик мира и встать наравне с США, Китаем, Японией и Великобританией. Сейчас помимо этих стран Россию обгоняют Франция, Индия, Италия, Бразилия, Канада и Южная Корея.

Ответственным за разработку проектов стал глава администрации президента Антон Вайно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.