Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минстрой предложил «Единой России» синхронизировать работу по составлению списка обманутых дольщиков

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ, член президиума Генерального совета «Единой России» Михаил Мень предложил региональным отделениям партии актуализировать данные перечня объектов долевого строительства, которые не были возведены из-за недобросовестных застройщиков.

«Проверка Минстроя России по составлению перечня объектов долевого строительства, которые не возведены из-за недобросовестных застройщиков, показала, что некоторые регионы не включили определенные дома в дорожную карту, представленную правительству», – заявил он на заседании президиума Генсовета в ЦИК партии.

«Работа нашего ведомства разделена на два блока. Первая часть – это те люди, которые пострадали от банкротства компании СУ-155. Этой проблемой занимается наше ведомство, там есть соответствующие поручения председателя правительства, работа ведется. В прошлом году было введено 39 домов, в этом планирует 30», – рассказал министр

Мень отметил, что по поручению Медведева все субъекты РФ представили дорожные карты, куда поместили все проблемные объекты, алгоритмы решения проблем и сроки.

«Наша встречная проверка по каждому субъекту и выявила определенное количество проблемных домов, которые не попали в эти перечни и дорожные карты. Сегодня мы направили главам субъектов письма с просьбой дать нам разъяснение произошедшего, но нам нужна помощь партии, точнее ее региональных отделений. Мы просим их организовать на местном уровне совместно с представителями исполнительной власти работу по актуализации перечня объектов, которые не попали в дорожные карты. Если вы окажете такое содействие, то это была бы серьезная помощь в нашей работе», – заявил Мень.

Предложение главы Минстроя было единогласно одобрено членами ПГС, список не включенных в дорожную карту объектов по каждому региону будет разослан всем субъектам в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.