Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Более 660 человек дважды голосовали на выборах президента

Выборы

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Более 667 человек могли проголосовать на выборах президента дважды.

Замглавы Центризбиркома Николай Булаев заявил, что ведомство сейчас ведет проверку списков избирателей и вскроет для этих целей мешки с документацией. Проверке подвергнется 78 регионов. По данным ЦИК, более одного раза на выборах проголосовало 677 человек. Также ЦК обратился в МВД и Следственный комитет с просьбой также провести проверки.

Вместе с тем ведомство намерено отстаивать свою честь и призвать к ответу те СМИ, которые распространяли информацию о массовых фальсификациях. Кто именно станет ответчиком, не сообщается.

О возможности прикрепиться к нескольким участком и проголосовать сколько угодно раз заявлял оппозиционер Алексей Навальный. Волонтер его штаба даже провели эксперимент, в котором попробовал провести такую аферу. В ЦИКе заявили, что такого произойти не может, так как в системе фиксируется только одной заявление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.