Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сопредседатель предвыборного штаба Путина станет министром образования РФ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Новым министром образования после инаугурации президента может стать директор сочинского Центра для одаренных детей «Сириус» Елена Шмелева.

Как сообщили «ФедералПресс» источники в Минобрнауки и в Российской академии наук, вероятность таких перестановок в ведомстве очень велика.

Напомним, в январе этого года Елена Шмелева стала сопредседателем предвыборного штаба Владимира Путина на президентских выборах вместе с гендиректором КамАЗа Сергеем Когогиным и президентом Национального общества детских гематологов и онкологов Александром Румянцевым. Шмелева является экспертом в области инклюзивного образования, и, как сообщают наши источники, у нее уже есть проект развития российской школы, она готова идти на серьезные реформы.

Собеседники «ФедералПресс» также отмечают, что Ольга Васильева по собственному желанию уходит с поста главы Минобрнауки. Однако она останется в системе ведомства и, возможно, будет курировать одно из направлений.

 

 

Фото: РИА Новости/Алексей Никольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.