Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Не сдержала слез. Госдума одобрила отставку Голиковой с поста председателя Счетной палаты

Голикова
Фото: Kremlin

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Государственная дума одобрила отставку.

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу представление об освобождении Татьяны Голиковой с должности председателя Счетной палаты. Причиной этому послужило то, что премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ей пост вице-премьера по социальной политике.

«ФедералПресс» в начале мая писал, что Голикова может перейти на место вице-премьера Ольги Голодец, которая курирует социальный блок правительства.

Неофициальные источники учреждают, что после объявления данной информации Голикова пустила слезу. Пост председателя Счетной палаты она занимала с сентября 2013 года.

Новым кандидатом на пост председателя Счетной палаты стал Алексей Кудрин. Ранее, с 2016 года он возглавлял Центр стратегических разработок.

Напоминаем, что в начале этой недели специалисты Счетной палаты сегодня начали комплексную проверку финансовой деятельности региона, инициатором которой стал губернатор Андрей Никитин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.