Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ назвали условия отказа США от пошлин на импорт автомобилей из ЕС

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Новый посол Соединенных Штатов Америки в Германии Ричард Гренелл озвучил условие, при котором Вашингтон откажется от введения пошлин на импорт автомобилей из ЕС (Европейского союза). Об этом стало известно газете «Известия».

Как сообщает Handelsblatt, для достижения этой цели ЕС должен полностью отменить ввозные пошлины на автомобили из США.
Согласно данным издания, такое предложение было озвучено 4 июля в американском посольстве во время секретной встречи посла с руководством немецких автогигантов таких фирм как BMW, Daimler и Volkswagen.

Гренелл заявил, что он уполномочен найти решение в споре между Вашингтоном и Берлином, а также Брюсселем.

«ФедералПресс» напоминает, в конце марта США ввели 25 %-ные ввозные пошлины на сталь и 10 %-ные пошлины на алюминий. Для ЕС, Канады, Мексики действие этих пошлин началось с 1 июня.

Ответной мерой Евросоюза стало действие дополнительных пошлин размером 25 % на импорт ряда товаров их США.

Позже Трамп допустил введение пошлин в 20 % на автомобили из ЕС и заявил, что Вашингтон примет новые меры в отношении стран, которые установили торговые пошлины на американские товары.

Штрафные пошлины США на импорт автомобилей могут стать причиной ответных мер со стороны ЕС, а также коснуться американских товаров на сумму до 300 миллиардов долларов. Об этом стало известно из сообщения Европейской комиссии в письме министерству торговли США.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.