Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах могут появиться уроки интернет-грамотности

Документ основан на опросе
Документ основан на опросе

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В российских школах могут появиться уроки интернет-грамотности.

В российских школах могут появиться уроки интернет-грамотности. С такой инициативой выступили представители «Единой России». Обращение направлено в Министерство просвещения РФ.

Документ основан на опросе по вопросам безопасности детей и подростков в сети Интернет, который был проведен в период с 15 по 30 мая. Анкетирование организовано в 85 регионах страны в рамках 873 встреч с родительским и педагогическим сообществом. В итоге охвачено 79 365 респондентов. 

Как показал опрос, 75% опрошенных считают нужным ввести в школьную программу уроки по безопасному и грамотному пользованию Интернетом. 22% опрошенных родителей указали, что им уже приходилось сталкиваться с различными видами угроз в сети в отношении детей. 

Депутат Государственной Думы Сергей Боярский отметил - родители, и учителя отмечают, что на данный момент вопросы интернет-безопасности не в полной мере прорабатывается в школах. 

Фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.