Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Топилин рассказал, кого не коснется изменение пенсионной системы

Топилин
По словам министра, исключения будут введены также в отношении граждан, трудящихся на опасных и вредных производствах

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. По словам главы Минтруда, правительство прописало исключения в законе о повышении пенсионного возраста.

«Законопроектом не предлагается увеличивать пенсионный возраст для различных социальных категорий, для мам, которые воспитали пятерых детей, и не предполагается повышение пенсионного возраста [для тех], кто пострадал в результате различных радиационных аварий», – цитирует Топилина ТАСС.

Кроме того, по словам министра, исключения будут введены в отношении граждан, трудящихся на опасных и вредных производствах.

«ФедералПресс» напоминает, что 16 июня правительство внесло на рассмотрение Госдумы проект изменения пенсионной системы, в который заложено постепенное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет для мужчин. Предполагается, что пакет поправок будет принят к концу года.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.