Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин упразднил три президентских совета

Путин упразднил три президентских совета
Совет по развитию финансового рынка учрежден в 2008 году

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Теперь их 14.

Российский лидер Владимир Путин своим указом, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, упразднил три президентских совета и одну комиссию. В частности, упраздняются советы по модернизации и инновационному развитию, по развитию финансового рынка, а также экономический совет.

«ФедералПресс» напоминает, что при главе государства работают 17 советов. Упомянутый выше совет по модернизации и инновационному развитию появился в 2012 году, ранее он был комиссией при президенте. Совет по развитию финансового рынка учрежден в 2008 году. Экономический совет при президенте создан в 2012 году.

Также Путин упразднил комиссию при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и преобразовал президентский совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам в совет по стратегическому развитию и национальным проектам.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Путин подписал распоряжение «О президиуме Государственного совета Российской Федерации», определив состав его участников.

Фото: Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.