Top.Mail.Ru
Политика
Москва
78

Володин призвал руководителей фракций решить вопрос с бойкотом Поклонской

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Депутаты утверждают, что протестуют против снобизма Поклонской.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретится с лидерами фракций, чтобы решить вопрос о бойкоте заседаний комиссии, которую возглавляет Наталья Поклонская.

Ранее Наталья Поклонская проголосовала против внесения изменений в пенсионную систему. После этого на заседание возглавляемой ею комиссии по проверке достоверности сведений о доходах депутатов никто не пришел. Поклонская обратилась к спикеру парламента с просьбой вмешаться в данную ситуацию.

Вячеслав Володин направил письма лидерам фракций с поручением изучить вопрос и рассмотреть варианты решения проблемы.

Все стороны конфликта будут выслушаны. Решение с учетом всех мнений будет принято в осеннюю сессию парламента.

Коллеги Поклонской не связывают ситуацию с ее голосованием, сообщает DailyStorm. Депутаты рассказали изданию, что весной этого года ситуация была схожей. Тогда на заседание комиссии пришли лишь два человека. А для того, чтобы собрать кворум, на заседание должны были прийти девять членов комиссии.

В комиссию по проверке достоверности сведений о доходах депутатов входят 17 депутатов. Помимо Поклонской это восемь представителей «Единой России», по трое членов ЛДПР и КПРФ, а также два эсера.

По данным издания, депутаты бойкотируют заседания, так как выступают против «снобизма руководителя комиссии Натальи Поклонской». Парламентарии жалуются, что все вопросы в комиссии сосредоточены в одних руках. Подходить к прессе может лишь один человек – главы комиссии. Депутаты утверждают, что не имеют возможности слаженно и эффективно работать.

«Пенсиoнная рефoрма здесь ни при чем, – заявил один из членов комиссии. – Прoблема в oрганизации рабoты кoмиссии. Мы надеемся, чтo пoсле встречи Волoдина с лидерами фракций перед началoм oсенней сессии кoнфликт будет решен».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.