Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин посетит учения «Восток-2018»

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Об этом стало известно в четверг.

Российский президент Владимир Путин посетит военные учения, где примет участие Китай, после Восточного экономического форума. Об этом стало известно РИА Новости по сообщению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова газете «Известия».

Учения «Восток-2018» состоятся с 11 по 17 сентября на пяти полигонах и в акваториях Японского, Берингова и Охотского морей. Эти учения станут крупнейшим мероприятием пожготовки вооруженных сил. Отмечается, что маневры получили статус международных.

«Военные учения «Восток-2018» Владимир Путин посетит после участия в Восточном экономическом форуме во Владивостоке», – уточняет газета. Ссылаясь на пресс-секретаря Дмитрия Пескова, издание также подчеркивает, что в этот раз в маневрах Вооруженных сил России принимают участие военнослужащие Народно-освободительной армии Китая.

Как стало известно ранее по сообщению помощника российского главы Юрия Ушакова, участие председателя КНР Си Цзиньпина, который посетит Восточный экономический форум, в военных учениях на Дальнем Востоке не предуматривается.

Напомним, четвертый по счету Восточный экономический форум состоится на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета наострове Русский и продлится два дня: с 11 по 13 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.