Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России предложили возродить пенсионные кассы

Жириновский
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Также лидер ЛДПР предложил сократить рабочий день людям предпенсионного возраста.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением вернуть пенсионные кассы. Об этом он сказал, комментируя законопроект об уголовной ответственности работодателей за необоснованный отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста.

По словам Жириновского, граждане должны сами принимать решение о пенсионных взносах и их размере, поэтому пенсию необходимо формировать индивидуально.

«Так уже было при царе. На царя и правительство не надеялись, а сами формировали пенсию, принимая решение о размере своих взносов», – отметил он.

Стоит отметить, что в партии Жириновского поддержали документ об уголовной ответственности работодателей. В ЛДПР считают, что необходимо и важно защищать трудовые права людей предпенсионного возраста.

Кроме того, Жириновский подчеркнул, что для людей предпенсионного возраста необходимо сократить количество рабочих часов, пишет «Парламентская газета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.