Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

От Путина потребовали уволить Золотова

Яблоко
Фото: lo.yabloko.ru

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Соответствующее обращение направлено президенту.

В партии «Яблоко» потребовали от президента РФ Владимира Путина отправить в отставку главу Росгвардии Виктора Золотова после его видеообращения, в котором он вызвал на дуэль оппозиционного политика Алексея Навального и пообещал сделать из него «отбивную».

Отметим, что к Путину обратилась председатель партии Эмилия Слабунова. Информация об этом опубликована на сайте «Яблока».

В партии отметили, что в действиях Золотова усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, совершенная по мотивам политической ненависти или вражды», а также «Превышение должностных полномочий». Кроме того, Слабунова написала в обращении к Путину, что действия руководителя Росгвардии порочат честь и достоинство офицера.

Также председатель «Яблока» направила обращение в адрес генерального прокурора Юрия Чайки с требованием проверить, не содержится ли в словах Золотова состав преступлений по указанным статья.

Отметим, что сегодня в Росгвардии объяснили, что идея вызвать на дуэль Навального принадлежит лично Золотову. В пресс-службе объяснили, что все обращения и интервью директор Росгвардии делает исключительно по собственной инициативе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.