Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков опроверг слухи об отказе Путина говорить с Асадом

Фото: mid.ru.

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента назвал недостоверной информацию в израильских СМИ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что лидер Сирии Башар Асад несколько раз пытался связаться с Владимиром Путиным, но так и не смог поговорить с ним по телефону.

Информация об этом появилась в израильских СМИ. Они сообщили, что Путин не захотел говорить с Асадом после крушения российского Ил-20 у берегов Сирии.

«Это не соответствует действительности, – приводит слова Пескова Интерфакс. – Не верьте этим сообщениям израильских СМИ».

По словам Пескова, Владимир Путин дал свою оценку произошедшей трагедии на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. «[Оценка президента] не требует каких-то дополнительных разъяснений», – добавил пресс-секретарь.

Ранее Владимир Путин назвал трагедию с Ил-20 цепью случайных обстоятельств. Он призвал не сравнивать ее с уничтожением российского Су-24 Турцией в ноябре 2015 года.

Напомним, российский самолет с 15 военнослужащими на борту был сбит системой ПВО Сирии С-200.

Минобороны РФ возлагает вину за инцидент на израильских военных. В ведомстве заявили, что Ил-20 подставили под удар израильские самолеты.

Власти Израиля отрицают вину своих ВВС и возлагают ответственность на войска Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.