Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Валуев, призвавший россиян не стыдиться бедности, объяснил свои слова

Валуев
Фото: duma.gov.ru

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Он подчеркнул, чо фразу вырвали из контекста.

Депутат Государственной думы от Брянской области Николай Валуев, который призвал россиян не стыдиться бедности, удивился негативной реакции со стороны граждан.

Стоит отметить, что во время онлайн-конференции Валуев ответил на вопрос жительницы Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области Алевтины Макаровой, которая написалаему о своем тяжелом материальном положении. В ответ надепутат процитировал писателя Василия Шукшина: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым». После чегоон призвал Макарову «не принимать» это высказывание на свой счет.

Это заявление Валуева вызвало бурную реакцию общественности. Тогда парламентарий решил объяснить свои слова. Он подчеркнул, что его фраза была вырвана из контекста.

«Если общество решило на Шукшина агрессивно реагировать, что ж остается? Не будем классиков подвергать... Поймите, контекст был не тот, а кто-то выдернул из контекста. Я отвечал, скорее всего, на какой-нибудь другой вопрос», – сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.