Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент потребовал жестко пресекать попытки искажения итогов выборов в России

Президент потребовал жестко пресекать попытки искажения итогов выборов в России
Избирательная система страны постоянно совершенствуется

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Глава государства заявил, что все изменения в избирательной системе направлены на укрепление демократических механизмов. Он выступил на мероприятии в честь 25-летия избирательной системы страны.

Президент России Владимир Путин потребовал жестко пресекать любые попытки «нечистой игры», искажения итогов выборов в РФ. По его словам, избирательная система страны постоянно совершенствуется, и это объективный процесс для России.

Системе необходимо «адаптироваться к росту политической культуры, к развитию современных технологий, соответствовать запросам, ожиданиям общества, уровню его развития и готовности брать на себя ответственность за положение дел в поселке, городе, регионе либо в России в целом».

«Избирательная система эффективна только тогда, когда люди ей доверяют, знают, что их голос будет услышан», – добавил глава государства.

Он выразил мнение, что любое незаконное вторжение в ход выборов и «попытки нечистой игры» должны жестко пресекаться. Президент также отметил, что изменения в российской избирательной системе, произошедшие за два с половиной десятилетия ее существования, всегда проводились для совершенствования демократических механизмов.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.