Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывший помощник Обамы раскритиковал выход США из СВПД

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Роберт Малли считает, что США сделали серьезную ошибку, когда вышли из иранской сделки. Он полагает, что американское государство создает опасный прецедент.

Экс-помощник бывшего президента США Обамы Роберт Малли полагает, что Белый дом создает опасный прецедент. Поводом послужил выход Соединенных Штатов Америки из иранского ядерного соглашения.

«Я думаю, администрация допустила огромную ошибку. Какой бы ни была цель в отношении Ирана, это не способ ее достичь», — заявил Малли.

Телеканал «RT» информирует о том, что экс-помощник полагает, будто на смену нынешней администрации США, могут начать пересматривать принятые американским лидером Дональдом Трампом решения.

«Многие администрации, которые приходят к власти в США или других странах, даже если они не согласны с решением, принятым их предшественником или предшественниками по какой-либо международной сделке, проявляли некое уважение», — заявил он. Все это, по его словам, создает прецедент: если выходят США, то и любой другой сможет выйти из сделки.

Малли добавил, что Соединенным Штатам придется расплачиваться за это решение нынешней администрации. Переговоры вокруг сделки велись в многостороннем формате.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.