Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская: пора прикрутить кран активам украинских политиков в Крыму

Фото: Kremlin.ru

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что ряд попавших под санкции украинских политиков имеют бизнес-активы в Крыму. По ее мнению, они должны быть заблокированы.

В октябре этого года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о вводе санкций против ряда украинских политиков и компаний. В частности, документ предусматривал блокировку их средств и имущества на территории России.

Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что ряд попавших под санкции политиков имеют собственность на полуострове. В их числе лидер «Меджлис крымскотатарского народа» (экстремистская организация, запрещена в РФ) Мустафа Джемилев, а также жившие в Крыму до 2014 года Сергей Куницын, Андрей Сенченко и Рефат Чубаров.

По мнению Поклонской, с большой долей уверенности можно говорить, что они владеют активами в Крыму через родственников, а также аффилированных и подставных лиц. «Будучи прокурором Крыма, я начала работу по выявлению таких активов, – приводит ее слова РИА Новости. – Не знаю, как она ведется сегодня, но уверена, что этот кран пора прикрутить навсегда».

«Негоже давать зарабатывать в Крыму тем, кто не уважает выбор крымчан и ненавидит все, что там происходит хорошее и позитивное», – заявила Поклонская.

Напомним, на прошлой неделе Поклонская опровергла информацию о создании партии «Сила России» с ее участием. При этом она сообщила, что планирует создать новое движение и спросила у подписчиков в соцсетях о его возможном формате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.