Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Роскосмосе прокомментировали слова Кудрина о «сворованных миллиардах»

Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В воскресенье, 25 ноября, глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил о нерациональных тратах в госкорпорации «Роскосмос», назвав ее рекордсменом по масштабам финансовых нарушений. Согласно отчету ведомства, общая сумма ущерба достигает 785,5 миллиарда рублей.

Данные Счетной палаты о финансовых нарушениях «Роскосмоса» относятся к проверкам 2017 года по итогам работы предыдущей администрации, заявили в пресс-службе госкорпорации.
Информация за вторую половину 2018 года будет обнародована в конце текущего года.

«Данные, приведенные главой Счетной палаты, нам известны, они касаются периода проверки 2017 года. Результаты работы новой администрации «Роскосмоса» за вторую половину 2018 года будут обнародованы в конце текущего года», – приводит ТАСС слова представителей госкорпорации.

Говоря о нарушениях в «Роскосмосе» на пленарном заседании в Госдуме в воскресенье, 25 ноября, Алексей Кудрин прямо заявил, что «несколько миллиардов утрачено, то есть, по сути – сворованы».

Как ранее писал «ФедералПресс», Генпрокуратура выявила около 17 тысяч нарушений во время строительства космодрома «Восточный». Ущерб оценивается в 10 миллиардов рублей. По данным ведомства, к хищениям причастны около тысячи должностных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.