Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Канада даст Украине 2,5 миллиона долларов для борьбы с Россией

Фото: president.gov.ua

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Канада финансово поможет Украине в борьбе с Россией. 2,5 миллиона долларов должны быть потрачены на борьбу с пропагандой во время выборов президента Украины.

Украина продолжает готовиться к выборам президента. Отдельное внимание руководства страны и Запада уделено российской пропаганде, которая, по мнению ряда стран, может быть во время выборов.

В Министерстве иностранных дел Канады заявили, что готовы выделить 2,5 миллиона долларов. За эти средства должна быть развернута широкая информационная программа, в результате которой у жителей Украины должно сложиться мнение о том, что действующий режим абсолютно легитимен, политика руководства страны верная, а все проблемы только из-за России.

Вполне возможно, что на такое выделение средств со стороны Канады могла повлиять украинская диаспора, которая здесь наиболее обширна.

Напомним, последним инцидентом, позволившим Петру Порошенко говорить о переносе даты выборов президента Украины, стал конфликт в Керченском проливе, когда три корабля военно-морских сил, нарушив границы России, вошли в чужие территориальные воды. Судна задержаны, а их экипажи находятся под арестом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.