Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров пообещал Украине ответ на провокации: мало не покажется

Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Российская сторона узнала, что Киев готовит провокации на границе с Крымом. Сергей Лавров пообещал подготовить ответные действия.

В случае провокации со стороны Украины на границе с Крымом Россия готова дать решительный ответ, мало не покажется. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, у российской стороны есть информация, что украинские военные сконцентрировали порядка 19 тысяч военных на границе с Крымом, также там стоит большое количество техники.

Также Лавров отметил, что в последнюю декад декабря президент Украины Петр Порошенко готовит провокацию на границе с Россией, на границе с Крымом, пишет «Комсомольская правда».

«Он [Петр Порошенко] получит ответ – мало не покажется, наша страна – это наши границы. Мы не допустим, чтобы он пытался отстаивать какие-то свои интересы и нарушать те права, которые крымчане защитили в полном соответствии с международным правом», – сказал Лавров.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент Украины заявил, что не станет продлевать действие военного положения, если не увидит агрессии со стороны России. Военное положение же в некоторых областях страны Петр Порошенко ввел после инцидента с моряками в Керченском проливе. Три военных судна Украины нарушили границу РФ, российским военным пришлось брать корабли штурмом. Украина же заявила, что моряки были захвачены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.