Top.Mail.Ru
Недвижимость
Украина
1

Украинцы начали скупать жилье за рубежом после введения военного положения

Фото: pixabay.com

УКРАИНА, 28 ноября, ФедералПресс. Последние события на Украине заметно повлияли на спрос граждан на жилье, но купить недвижимость они хотят не в своей стране, а подальше от Украины.

За последние дни резко возросло количество граждан Украины, которые заинтересованы в покупке и аренде жилья за границей. Эксперты связывают это с событиями, произошедшими в Керченском проливе и с введением военного положения.

По данным риелторов, украинцы интересуются недвижимостью в Испании, Болгарии, Объединенных Арабских Эмиратах и на Кипре. Большой спрос начал фиксироваться с середины воскресенья, 25 ноября, пишет «Лента.ру» со ссылкой на базу зарубежной недвижимости Prian.ru. Показатели увеличились в два раза по сравнению с обычными запросами в воскресенья.

Отмечается, что такое поведение нельзя назвать неожиданным. Очень часто геополитика и различные экономические потрясения подталкивают граждан к решительным действиям.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 25 ноября три военных корабля Украины были задержаны в Керченском проливе за пересечение границы РФ. В нескольких областях Украины Петр Порошенко ввел военное положение. После, украинская сторона заявила, что корабли были варварски захвачены.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.