Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турция предложила США изучить российские С-400

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Анкара предложила американцам российские С-400 для изучения. О реакции Вашингтона пока не сообщается.

Турция предложила специалистам из США изучить российские зенитные комплексы С-400, после того как получила их от Москвы. Предполагается, что Анкара пошла на такой шаг, чтобы вернуть к себе расположение Вашингтона.

Американцы переживают, что С-400 окажутся способны не только перехватывать новейшие истребители F-35, но и получать от их тактико-технические характеристики, а потом отправлять секретные данные в Россию, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Напомним, Турция отказалась от американской системы Patriot в пользу российской техники. В сентябре 2017 года Москва и Анкара договорились о поставках в Турцию систем С-400. Согласно контракту, Анкере будет поставлено четыре дивизиона, укомплектованных этими системами.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Турция запланировала установку российских зенитных ракетных систем С-400. Развертывание оружия начнется в октябре. Анкара уже начала отбор военнослужащих для обслуживания ЗРК, для обучения людей отправят в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.