Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин выразил соболезнования индонезийскому президенту в связи с жертвами цунами

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Путин выслал президенту Индонезии телеграмму. Он назвал последствия цунами «трагическими».

Глава Российской Федерации Владимир Путин выразил свои соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо по поводу ужасных последствий цунами. Информация об этом поступила с сайта Кремля.

«Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями цунами, обрушившегося на берега Зондского пролива», – заявил Путин.

Российский лидер не обошел стороной и пострадавших от природного катаклизма. Он попросил передать слова искреннего сочувствия и поддержки всем родным и близким погибших во время цунами. Он пожелал хорошего самочувствия всем пострадавшим.

Из-за мощного цунами в Зондском проливе в Индонезии спасатели насчитывают 168 погибших. Отмечается, что 745 человек пострадали, а 30 и вовсе считаются пропавшими без вести.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.