Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» получила 81 % мандатов на муниципальных выборах

«Единая Россия» получила 81 % мандатов на муниципальных выборах

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. На прошедших муниципальных выборах в семи регионах «Единая Россия» получила 29 из 36 мандатов.

В семи субъектах России 23 декабря завершились муниципальные выборы. По их итогу были замещены 36 мандатов, причем 29, то есть 81 % от общего числа из только заступивших в должности – получили кандидаты от «Единой России».

По мнению члена высшего совета партии, генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова, эти выборы явно показывают высокий уровень поддержки «Единой России» среди населения.

«Заявления о том, что «Единая Россия» теряет поддержку, по-прежнему далеки от реальности», – заявил Орлов.

На всех пяти досрочных выборах глав поселений в Ханты-Мансийском автономном округе и Якутии также победили кандидаты от правящей партии. На выборах депутатов представительных органов административных центров, а также муниципальных депутатов большинство осталось за «Единой Россией». Из 31 вакантного мандата партия заняла 24 – 77 % от общего числа, сообщает пресс-служба партии.

Неделей ранее в 11 регионах России завершились 18 выборных кампаний, в рамках которых всего замещалось 110 мандатов. Из них – пять выборов глав сельских поселений, а также 13 выборов депутатов, где предстояло заместить 105 мандатов. По итогам голосования кандидаты от «Единой России» получили 93 мандата, что составило 85%.

Напомним, на пресс-конференции Владимир Путин отметил, что ожидает исполнения предвыборных обещаний народных избранников. «Для меня главное, чтобы люди на территории чувствовали, что жизнь меняется к лучшему. Если они приняли решение не в пользу «Единой России» – это их выбор. Всячески буду помогать», – сказал президент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.