Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме назвали самую активную фракцию по числу внесенных инициатив

Володин назвал самую активную фракцию по числу внесенных инициатив

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В 2018 году «Справедливая Россия» внесла большее количество законодательных инициатив в Госдуму.

По итогам 2018 года фракцией-лидером по числу внесенных в Госдуму законодательных инициатив стала «Справедливая Россия». Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, открывая весеннюю сессию палаты.

По его словам, по количеству внесенных законодательных инициатив лидером на одного члена фракции стала «Справедливая Россия», депутаты которой внесли целых 73 законопроекта. На втором месте оказалась партия ЛДПР, пишет «Парламентская газета».

«По количеству реализованных инициатив лучший результат оказался у «Единой России» – каждый второй законопроект фракции был принят», – отметил Володин.

Как сообщал «ФедералПресс», необычные законопроекты часто предлагает депутат Госдумы от ЕР Виталий Милонов. К примеру, несколько дней назад он разработал законопроект, согласно которому женщины начнут заниматься суррогатным материнством бесплатно. По мнению политика, подобный способ увеличения рождаемости в стране не что иное как торговля детьми.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.