Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Чиновников научат правильно взаимодействовать с НКО

Чиновников научат правильно взаимодействовать с НКО
Чиновников научат правильно взаимодействовать с НКО

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. До сентября правительство, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Ассоциация волонтёрских центров должны разработать совместную образовательную программу по волонтерству.

Президент Росссии Владимир Путин поручил правительству при помощи автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и Ассоциации волонтерских центров до 1 сентября 2019 года разработать специальные курсы по взаимодействию чиновников с НКО и волонтерами. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

«Правительству РФ обеспечить разработку при участии Ассоциации волонтерских центров и автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» курсов и дисциплин (модулей), предусмотрев их включение в основные профессиональные и дополнительные профессиональные образовательные программы для руководителей и работников органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций в целях ознакомления обучающихся с добровольческой (волонтерской) деятельностью и деятельностью социально ориентированных некоммерческих организаций», - говорится в документе, опубликованном на сайте.

Решение создать образовательную программу по волонтерству было принято по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 27 декабря 2018 года. Программа будет рассчитана как на руководителей и сотрудников НКО, так и на работников органов государственной власти.

Ранее генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров пояснил, что речь идет о разработке целого комплекса обучающих и просветительских программ для сотрудников образовательных и научных организаций, чья профессиональная деятельность связана с работой с людьми.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что поддержка волонтеров в регионах станет одним из приоритетов «Единой России» в 2019 году. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии Евгений Ревенко.

Фото: автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.