Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

У Медведева попросили еще денег на космодром Восточный

Дмитрий Медведев
У Медведева попросили еще денег на космодром Восточный

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Роскосмос попросил еще денег на достройку космодрома.

Госкорпорация «Роскосмос» просит выделить дополнительные средства на строительство космодрома Восточный, где выполнена только четверть запланированного объема. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании по вопросу финансово-экономического состояния корпорации «Роскосмос».

По словам Медведева, первая очередь должна была завершиться в прошлом году, но реально построена только четверть запланированного. Это 5 из 19 объектов. Премьер-министр пояснил, что нужно еще смотреть по стоимостям и технологическим трудностям.

Медведев отметил, что на достройку объектов «Роскосмос» запрашивает дополнительные средства, но сумма не сообщается.

Напомним, в 2019 году должно начаться строительство второй очереди, чтобы к 2021 году «Восточный» был полностью готов к запуску космических аппаратов, пишет «Интерфакс».

«Хватит болтать о том, куда мы полетим в 30 году. Надо работать – меньше говорить и больше делать», – резюмировал Медведев.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, космодром Восточный – новая стартовая площадка на территории России, он находится в Амурской области. Проектирование космодрома было начато в 2011 году, в 2016-м строительство космодрома завершили. Работы сопровождались коррупционными скандалами и забастовками рабочих.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.