Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Арашукова-старшего подозревают в хищениях на 30 миллиардов

Рауль Арашуков является советником гендиректора «Гапром межрегионгаза»
Рауль Арашуков является советником гендиректора «Гапром межрегионгаза»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В доме семьи проходят обыски.

Следственный комитет России подозревает депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Рауля Арашукова, отца задержанного сенатора Рауфа Арашукова, в хищении природного газа ПАО «Газпром». Сумма ущерба оценивается в 30 миллиардов рублей.

«Он, как полагает следствие, причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей. Эти мошеннические действия совершались на протяжении нескольких лет», – сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В прошлом Рауль Арашуков занимал посты генерального директора в ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и ОАО «Ставрополькрайгаз». С 2011 года он является советником генерального директора компании «Гапром межрегионгаз».

Как ранее писал «ФедералПресс», Арашуков-старший был задержан вслед за сыном. Сенатора Рауфа Арашукова от Карачаево-Черкесии задержали в зале Совфеда. Ему предъявлено обвинение по ряду статей, в том числе об организации преступной группировки в КЧР и двух убийствах.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.