Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турчак: депутаты «Единой России» должны обсуждать инициативы с людьми

Турчак призвал обсуждать законодательные инициативы с народом
Турчак призвал обсуждать законодательные инициативы с народом

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак призвал депутатов фракций «Единой России» в регионах обеспечить публичный механизм принятия законопроектов.

Предложение Турчак вынес на расширенном заседании совета руководителей фракций партии.

«Отношение к партии, принимаемым ею решениям, ситуациям в регионах и городах формируется у людей на основе работы избранных ими депутатов. Решения о законопроектах нужно принимать и обсуждать с людьми, учитывать их предложения и вносить соответствующие правки», – заявил Турчак.

Особое внимание секретарь Генсовета «Единой России» уделил работе сессий региональных парламентов. «Именно анализ и поиск решений по региональной повестке является главным смыслом работы Совета руководителей фракций. Руководители фракций на таких встречах, как сегодня, должны предлагать варианты решений», – сказал Турчак.

Кроме того, он указал, что недопустимы ситуации, когда депутаты после избрания живут автономно от исполкомов региональных отделений партии. «Эффективная работа фракций с партийными проектами, региональными дискуссионными площадками, общественными приемными – залог успеха работы всей партии», – уверен Турчак.

«У нас накоплен огромный опыт и массив региональных и муниципальных практик в законотворчестве. В этом смысле Совет уникален и не имеет аналогов у других политических партий», – добавил он.

В заключение Турчак сообщил, что в конце августа в Москве планируется провести общероссийский форум руководителей депутатских объединений партии, на котором ожидается участие около 3000 человек со всей страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.