Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Понимаешь, что нет водителя». Медведев впечатлился тест-драйвом беспилотного автомобиля

Дмитрий Медведев
Медведев впечатлился тест-драйвом беспилотного автомобиля

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Медведев рассказал, как два раза катался на беспилотном автомобиле.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поделился своими впечатлениями от тест-драйва беспилотного автомобиля и признался, что к поездке без водителя нужно еще привыкнуть. Об этом политик рассказал на форуме «Цифровая повестка 2.0» в Алма-Ате.

По его словам, за год он успел дважды прокатиться на беспилотном автомобиле, на машинах была установлена программа управления российского производства.

«Впечатляет, когда ты понимаешь, что нет водителя. Хотя, есть опять же два варианта: первый, с рулем, за который можно все-таки схватиться, если что-то пойдет не так, а вот другой автобус, на котором мы ехали с коллегами, был абсолютно без драйвера», – сказал Дмитрий Медведев.

Глава российского правительства добавил, что к поездкам на таких автомобилях нужно привыкнуть, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в конце прошлого года стало известно, что в Москве и Татарстане разрешили эксплуатацию беспилотных автомобилей. Движение по дорогам общего пользования будет выделено в определенных местах. Тестирование эксплуатации таких машин решено поводить до весны 2022 года.

Фото: Government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.