Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Янукович высказался о церковном расколе на Украине

Янукович высказался о церковном расколе на Украине
Янукович высказался о церковном расколе на Украине

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве в МИА «Россия Сегодня» проходит пресс-конференция четвертого президента Украины Виктора Януковича. Мероприятие посвящено самым актуальным проблемам украинской повестки.

Виктор Янукович не оставил без внимания предоставление автокефалии украинской православной церкви. По его словам, государство не имело право вмешиваться в вопросы вероисповедания.

«Церковь всегда была отделена от государства в Украине. Никто из президентов не позволял вмешиваться в дела церкви. Все то, что произошло с украинской церковью, было направлено на разделение, на вражду, на ненависть. Все это коснулось такой ткани, как душа человека», – заявил Янукович.

Янукович также заявил, что нынешние процессы, связанные с украинской церковью, направлено на разделение, на вражду, на ненависть.

«Все это коснулось такой ткани, как душа человека. Те люди, которые взяли на себя эту ответственность, взяли на себя и большой грех», – отметил Янукович.

Фото: Wikimedia Commons, Вадим Чуприна

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.