Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФСБ и МВД представят новые методы борьбы с телефонным терроризмом

Телефон
ФСБ и МВД представят новые методы борьбы с телефонным терроризмом

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Силовики предоставят в Госдуму свои предложения по борьбе с телефонными террористами.

В ближайшее время МВД и ФСБ предоставят с Госдуму предложения по борьбе с телефонным терроризмом. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

По его словам, у главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева уже состоялся разговор с руководством МВД и ФСБ. Было решено, что на ближайшем заседании они расскажут, что нужно делать дальше, и какие результаты достигнуты.

Парламентарий напомнил, что Госдума усилила наказание за телефонный терроризм. Так, если в 2017 году поступало более 3 тысяч сообщений о ложном минировании, то в 2018 году число телефонных звонков снизилось до 1,5 тысяч.

Шхагошев отметил, что преступники используют интернет и весь спектр технических возможностей. Сейчас сигналы поступают не от школьников, а из разных стран, где создаются специальные преступные ячейки, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве и Московской области под «угрозой взрыва» за последние дни оказались более 150 зданий, было эвакуировано порядка 50 тысяч человек. Эвакуации подвергались больницы, школы, торговые центры, административные здания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.