Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Рабочая группа Госсовета обсудила в Иннополисе жилищное строительство

Рабочая группа Госсовета обсудила в Иннополисе жилищное строительство
Рабочая группа Госсовета обсудила в Иннополисе жилищное строительство

КАЗАНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Губернатор Московской области выступил на заседании рабочей группы по совершенствованию механизмов финансирования жилищного строительства. Встреча прошла в городе Иннополис республики Татарстан в преддверии заседания Госсовета.

Сегодня в городе Иннополис в Татарстане состоялась заседание рабочей группы по совершенствованию механизмов финансирования жилищного строительства. Встреча была приурочена к расширенному заседанию президиума Госсовета на тему «О работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды». Встреча проводится для федеральных руководителей, глав регионов.

«Самое актуальное в жизни каждого человека, каждой семьи – дом, квартира. Наша задача сделать так, чтобы и жилье строилось по доступным ценам, и гражданин нашей страны мог приобретать его также по доступному ипотечному кредиту», – подчеркнул Андрей Воробьев.

Обсуждение велось в разных направлениях, например, делегаты обсудили: общие вопросы развития рынка жилья, комплексное развитие инфраструктуры, эффективное использование земель, модернизация строительной отрасли, понижение административной нагрузки на застройщиков, развитие и формирование комфортной городской среды и расселение аварийного фонда.

Отметим, что завтра будут подведены итоги трехдневной работы, а разработанные предложения продемонстрируют на расширенном заседании президиума Госсовета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, пресс-службы правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.