Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ФТС предложила расширить список продовольственного эмбарго

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Морепродукты, консервы и соки производства США или Европы могут быть запрещены к ввозу в Россию.

Федеральная таможенная служба (ФТС) предложила расширить список продовольственных товаров из США и Европы, запрещенных к ввозу в Россию.

Как сообщает РИА Новости, эта мера направлена на исключение ввоза в Россию путем декларирования товаров из списка кодами «товаров прикрытия» не включенных в перечень продовольственного эмбарго.

Предложенные изменения нацелены на то, чтобы исключить возможность ввоза в Россию товаров из списка продэмбарго путем декларирования их кодами "товаров прикрытия" для позиций, невключенных в санкционный список. Расширить перечень продуктового эмбарго ФТС предлагает за счет следующих товаров: мясные, рыбные, овощные и фруктовые консервы, орехи, оливки, мед, джемы, мармелад, фруктовые пюре и соки, охлажденная баранина, яйца, краб, устрицы, креветки, мидии и икра.

Нужно отметить, что решения о введении Россией ограничительных мер в отношении экспорта продуктов из других государств утверждаются постановлением правительства и указами президента. Сейчас документ отправлен в Минсельхоз для рассмотрения. Часть товаров из списка уже не ввозиться в Россию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.