Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минкульт поддержит развитие кинопроката в интернете

Мединский
Мединский встретился с главами кинокомпаний

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Глава Минкультуры Владимир Мединский считает, что такие проекты важны для развития отечественного кинематографа.

Встреча министра культуры России Владимира Мединского и лидеров российского кинопроизводства прошла за закрытыми дверями. По итогам глава Минкульта заявил журналистам, что одним из вопросов, которые обсуждались с продюсерами, стало взаимодействие с интернет-кинопроектами.

«Все больше кино смотрится на платных платформах в интернете. Это тоже показатель эффективности – не только в театрах, но и официальная плата за просмотр российского кино в сети. Подобного рода проекты мы тоже поддерживаем и будем поддерживать при определении эффективности отрасли», – заявил Мединский.

Отметим, что во встрече в Минкультуры приняли участие руководитель кинокомпании «Арт Пикчерс Студио» Федор Бондарчук, генеральный директор ЗАО «Дирекция кино» Анатолий Максимов, директор ООО «Кинокомпания «СТВ» Сергей Сельянов, основатель кинокомпании «Нон-стоп Продакшн» Александр Роднянский, художественный руководитель киностудии «Рок» Алексей Учитель, генеральный продюсер АО «ВБД Груп» Эдуард Илоян, генеральный директор кинокомпании «Студия ТриТэ» Леонид Верещагин, генеральный директор компании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин, кинорежиссер, сценарист, продюсер Тимур Бекмамбетов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.