Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Сын президента Азербайджана в 9 лет стал владельцем дома на Рублевке

Сын Ильхама Алиева получил особняк за 35 миллионов долларов в девять лет
Сын Ильхама Алиева получил особняк за 35 миллионов долларов в девять лет

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Сын азербайджанского лидера еще в детстве стал владельцем дома на Рублевке за 2,3 миллиарда рублей. Среди соседей мальчика Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Сын президента Азербайджана Ильхама Алиева по имени Гейдар владеет домом и земельным участком на Рублево-Успенском шоссе. Данные об этом находятся в Росреестре.

На участке в семь тысяч квадратных метров в поселке «Сады Майендорф» располагается особняк площадью в 1,6 тыс. квадратных метров. Его примерная стоимость – 2,3 миллиарда рублей (35 миллионов долларов). Неподалеку от дома расположены резиденции президента и премьер-министра России.

Гейдар Алиев стал владельцем этого особняка в 2007 году, когда ему было девять лет. В Росреестре указано, что недвижимость ему подарил тесть азербайджанского лидера Ариф Пашаев через год после приобретения.

В нескольких домах от этого особняка располагается дом старшей дочери президента Азербайджана Лейлы. В ее владении участок площадью 7,7 тыс. квадратных метров. Президентская дочь получила дом в 20 лет, выяснило издание «Проект».

Напомним, Азербайджан, согласно исследованию Transparency International, входит в тридцатку самых коррумпированных стран. Государство занимает 152 из 180 возможных мест. Россия в этом же рейтинге заняла 138 место.

Фото: president.az

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.